第三届学术委员会名单

2019-10-09

 

 

二级学院(系、部)

                     第三届学术委员会名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

资源与土木工程学院

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

邢文战

测绘工程

教授

52

委员

刘晓欣

造价工程

副教授

50

李泽

测绘工程

教授

54

何晓光

采矿工程

教授

55

范海英

测绘工程

副教授

43

渠爱巧

采矿工程

副教授

42

韩延清

采矿工程

教授

54

裴锐

土木工程

教授

56

秘书

 

王喜刚

道桥工程

讲师

39

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

冶金工程学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

孙野

冶金

副教授

37

委员

马贺利

冶金

教授

56

刘研

冶金

副教授

40

尤晶

冶金

副教授

41

朱万军

轧钢

副教授

48

刘志明

金材

教授

59

李晓亮

冶金

讲师

35

曲涛

粉体

副教授

47

曹艺

轧钢

副教授

37

秘书

 

李晓亮

冶金

讲师

35

备注

 

外语系学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

张爱敏

外国语言文学

教授

56

委员

毕艳

外国语言文学

副教授

49

张凤

外国语言文学

副教授

44

张超

外国语言文学

副教授

48

陈利

外国语言文学

副教授

44

汪子入

外国语言文学

副教授

44

富长洪

外国语言文学

教授

59

王斌

外国语言文学

副教授

53

秘书

 

王金玲

思想政治教育

副教授

38

备注

 

 

 

 

 

 

 

体育部学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

陈庆伟

体育

教授

55

委员

张瑞瑛

体育

副教授

47

田东

体育

副教授

51

杜国飞

体育

副教授

53

李溪元

体育

副教授

56

秘书

 

田东

体育

副教授

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

双百学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

律德财

仪器科学与技术

教授

50

委员

丁英丽

仪器科学与技术

副教授

49

袁利军

外国语言文学

副教授

51

贾莉娜

仪器科学与技术

副教授

47

黄志东

机械工程

副教授

40

秘书

黄志东

机械工程

副教授

40

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

人艺学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

任丽华

广 告 学

教授

53

委员

赵向东

艺术设计

副教授

49

董方红

小学教育

副教授

53

史凤贤

小学教育

副教授

54

副教授

47

张承东

副教授

54

学前教育

副教授

54

王绍晶

学前教育

副教授

55

 

 

秘书

 

白冰洋

环境设计

副教授

42

备注

 

 

 

 

 

 

 

马克思主义学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

张春枝

思想政治教育

教授

52

委员

刘忠勋

思想政治教育

教授

54

刘爱荣

思想政治教育

教授

54

孙淑军

思想政治教育

副教授

39

张宏

思想政治教育

副教授

56

陆欣

思想政治教育

副教授

52

张淑春

思想政治教育

教授

54

张殿国

思想政治教育

副教授

55

秘书

 

高英

思想政治教育

副教授

52

备注

 

 

 

 

 

 

 

基础部学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

王洪岩

数学

副教授

54

委员

李艳萍

物理

副教授

57

迟灵芝

数学

教授

56

苏中乾

物理

讲师

40

郑宏

数学

副教授

45

梁丹

数学

副教授

55

戴志国

数学

教授

55

秘书

 

苏中乾

物理

讲师

40

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

管理学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

包文莉

管理学

讲师

40

委员

成凤艳

会计学

教授

55

曲景慧

旅游

副教授

56

全占岐

会计学

副教授

52

李黔

档案学

教授

51

陆慧

旅游

教授

52

赵虹

管理学

副教授

51

秘书

 

李黔

档案学

教授

51

备注

由于暂时没有院长,暂时由科研副院长包文莉代理主任委员。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

电信学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

刘滨

信息技术

教授

55

委员

方景林

控制工程

教授

56

关大陆

电气工程

教授

54

刘丽华

物联网工程

教授

52

刘滨

信息技术

教授

55

刘震

嵌入系统

副教授

43

孟昭军

控制工程

教授

45

姜连志

控制工程

副教授

56

秘书

 

孟昭军

控制工程

教授

45

备注

 

机械学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

赵亮

机械制造

教授

47

委员

振动噪声控制分析及故障诊断

讲师

36

朱克刚

故障诊断

副教授

45

杜运普

机械制造

教授

59

谷泉

 

振动噪声控制分析及故障诊断

讲师

35

杨志强

机械设计

副教授

39

柳艳

汽车工程材料、机械加工技术

副教授

39

赵亮

机械制造

教授

47

秘书

 

谷泉

 

振动噪声控制分析及故障诊断

讲师

35

 

 

 

 

 

 

 

 

大数据学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

孟宪伟

计算机科学与技术

教授

51

委员

王海波

计算机科学与技术

教授

55

王彦超

计算机系统结构

讲师

39

孟宪伟

计算机科学与技术

教授

51

费如纯

信息安全

教授

50

软件工程

教授

56

郭树岩

计算机科学与技术

副教授

56

潘巧智

计算机科学与技术

高级实验员

44

秘书

 

潘巧智

计算机科学与技术

高级实验员

44

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

药化学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

贺凤伟

化工

教授

55

委员

徐惠娟

化工

教授

56

葛会奇

制药

教授

46

鄢景森

化工

教授

49

史雅静

生物技术

教授

56

代文双

化工

副教授

47

刘通

环境

副教授

41

楚冬海

制药

讲师

37

廉莲

制药

教授

47

秘书

 

代文双

化工

副教授

47

备注

 

 

 

 

 

 

 

创新创业学院学术委员会名单

学术委员会成员

姓名

专业领域

职称

年龄

主任委员

韩娇

创新创业、国民经济学

副教授

37

委员

董志贵

农业系统工程,智能优化方法

高级工程师

39

张颖

创新创业、药学

讲师

32

秘书

 

张颖

创新创业、药学

讲师

32

备注

 

 2019年9月

 


版权所有:辽宁科技学院   地址:辽宁省本溪高新技术产业开发区香槐路176号   邮编:117004

辽ICP备05022358   辽公网安备 21059002000101号